Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех осуществил поставку наркозно-дыхательного аппарата МАИА-01 и синхронизируемого дефибриллятора-монитора ДФР-02 в частную медицинскую клинику города Лыткарино. Новая техника успешно введена в эксплуатацию.

«Наша продукция соответствует международным стандартам и пользуется повышенным вниманием у врачебного сообщества как в России, так и за рубежом. В настоящее время медицинская техника Холдинга помогает спасать жизни людей в 50 странах мира», - рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Наркозно-дыхательный аппарат МАИА-01 предназначен для проведения реанимационных мероприятий. Он совмещает в себе аппарат искусственной вентиляции легких, наркозный аппарат и комплексный мониторинг дыхательной смеси. Встроенная система контроля концентрации анестетика в газовой смеси и состояния пациента позволяет проводить дыхательную анестезию всеми современными видами жидкостных и газообразных анестетиков с минимальными последствиями для пациента. В 2016 году МАИА-01 стал лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» в категории «Приоритет-Мед».

Синхронизируемый дефибриллятор-монитор ДФР-02 используется как для проведения реанимационных мероприятий, так и при плановом восстановлении сердечного ритма. Он обладает 8 – уровневой системой подачи разряда и оснащен системой сигнализации с разными по тону сигналами. Помимо этого данный прибор может использоваться для регистрации и индикации на мониторе биоэлектрических потенциалов сердца. Дефибриллятор способен сохранять до 40 фрагментов электрокардиограмм с возможностью вывода результата на ПК. В рамках национального проекта «Здоровье» более 2,5 тыс. российских автомобилей скорой медицинской помощи было оснащено ДФР-02.

Поделиться: