Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил универсальный тепловизор для наблюдения и прицеливания в температурных условиях от – 40 ºС до + 50 ºС. Устройство прошло все испытания и готово к серийному производству.

Тепловизор разработан предприятием Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита» и может применяться во всех регионах России, Ближнем Востоке и Южной Азии, а также при поисково-спасательных операциях на Крайнем Севере.

Прибор весит всего 400 грамм и эффективен как в условиях низких температур – до - 40 ºС, так и высоких – до 50 ºС.

«Миниатюрный и легкий прибор позволяет одинаково успешно вести наблюдения за местностью или охотиться в любое время суток, с использованием кронштейна для крепления на стрелковом оружии. На выставке мы намерены расширить географию сбыта продукции и список партнеров. По результатам события также могут быть реализованы проекты по совместной разработке и производству тепловизионных приборов с зарубежными партнерами на нашей базе», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

Тепловизор «Швабе» – это компактный прибор с габаритами – 120х50х75 мм, который создает видимое изображение объекта, сканируя его тепловое излучение. Устройство не уступает зарубежным аналогам по удобству эксплуатации, дизайну и техническим параметрам.

По предварительной информации, уже в IV квартале 2016 года изделие может быть запущено в серийное производство.

В 2015 году предприятие АО «Швабе – Оборона и Защита» на 36% увеличило объемы производства, более чем в 2 раза повысило показатели экспорта продукции. Сегодня приборы завода поставляются в страны ЕС, США, Швейцарию, КНР и другие.

Поделиться: