Холдинг «Швабе» подвел итоги 11-го Международного форума «Оптические системы и технологии- OPTICS-EXPO 2015», который проходил в Москве с 25 по 26 ноября на территории ВДНХ.

В работе OPTICS-EXPO 2015приняли участие 9 предприятий Холдинга: ОАО «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» (ОАО «НПО «ГИПО»), АО «Государственный оптический институт им. С.И. Вавилова», ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ), ОАО «Швабе – Фотосистемы», АО «Научно-производственное объединение «Орион» (АО «НПО «Орион»), АО «Лыткаринский завод оптического стекла», АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова», АО «Швабе - Оборона и Защита», ОАО «Швабе – Фотоприбор».

На выставочном стенде «Швабе» четыре предприятия Холдинга продемонстрировали свыше 60 различных изделий. ОАО «НПО ГИПО» представил инфракрасные объективы для тепловизионных приборов, вогнутое сферическое зеркало, крупногабаритные голограммные отражающие дифракционные решетки. ПАО КМЗ показало современные фото- и киносъемочные объективы, а также широкий ассортимент прицелов и  влагозащищённый бинокль со стабилизацией изображения. АО «НПО «Орион» и ОАО «Швабе – Фотосистемы» дополнили экспозицию передовыми разработками в области фотоэлектроники – фотодиодами, фотоприемными устройствами и модулями.

Сотрудники «Швабе» также презентовали на форуме более 40 тематических докладов в рамках различных научных мероприятий. ПАО КМЗ выступило организатором мастер-класса, посвященного компьютерному моделированию и технологиям проектирования оптических и оптико-электронных систем и круглого стола, в рамках которого обсуждались тенденции развития оптических и оптико-электронных приборов и систем для космоса.

«Импортозамещение в оптической промышленности стало главной темой Optics-expo в этом году. Холдинг «Швабе» активно ведет работу по укреплению своего экспортного потенциала, а также проводит разработки уникальных для России оптических приборов и компонентов, выполненных на отечественной элементной базе. Многие инновационные изделия мы продемонстрировали на форуме, на нашем выставочном стенде. А в рамках деловой программы специалисты Холдинга рассказали о перспективных исследованиях и новых изделиях», – рассказал и.о. заместителя генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Сергей Попов.

Форум OPTICS-EXPO 2015 проводился в рамках Международного года света и световых технологий, объявленного ЮНЕСКО в 2015 году. В мероприятии приняли участие специалисты из 11 стран мира.

Поделиться: