Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех провел более 70 переговоров в рамках военно-технического форума «Армия-2016». По итогам события планируется реализация новых совместных проектов с Китаем и рост объемов экспорта.

За 6 дней работы форума экспозицию Холдинга «Швабе» посетило 6 официальных делегаций, свыше 1000 гостей, а также было проведено 70 переговоров. В числе значимых – обсуждение с корпорациями Китая перспектив совместной разработки и производства продукции гражданского и двойного назначения.

«Наряду с Китаем интерес к нашим разработкам также проявили представители Юго-Западной Азии, Восточной Африки и других регионов. Сегодня данные рынки представляют для Холдинга экономический интерес. К слову, взаимодействие с Китаем существует уже на протяжении многих лет не только в области поставок различных видов изделий «Швабе», а также в плане научно-технического сотрудничества. В целом участие в форуме 2016 года способствует развитию экспорта, высоких технологий и появлению абсолютно новых продуктов в будущем», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

В частности, по итогам переговоров Холдинг и ряд корпораций Китая планируют проводить совместные НИОКР, вести разработку и производство различной оптико-электронной и лазерной техники. Среди приоритетных направлений кооперации – разработка и поставка техники для борьбы с терроризмом, экологической и промышленной безопасности.

Кроме того, в рамках форума было подписано новое соглашение с действующим финансовым партнером Холдинга – Сбербанком России. Уже в предстоящей перспективе стороны создадут защищенный канал видео-конференц-связи. В онлайн-режиме планируется обсуждать текущие вопросы и перспективы сотрудничества, включая внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности Холдинга.

Стенд «Швабе» посетили – делегация Республики Бурунди и делегация во главе с министром обороны Бахрейна генерал-майором Юсуфом ибн Ахмедом ибн Хусейном аль-Джалахма. Вместе с тем состоялись визиты заместителя министра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова и начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, генерал-лейтенанта Александра Шевченко. С разработками «Швабе» также ознакомились генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, на военно-техническом форуме «Армия-2016» Холдинг представил более 110 образцов новейшей техники производства 16 предприятий «Швабе», в том числе более 30 видов прицелов.

Фотографии

Поделиться: