Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех удостоен наград в 4 номинациях VII Всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» 2016 года.

Два предприятия Холдинга «Швабе» – АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС) и АО «Швабе – Приборы» отмечены наградами в 4 номинациях – «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности в регионе», «Управляющий будущим в сфере высокотехнологичного бизнеса», «Молодость, создающая будущее» и «Ветеран IP».

«На начало 2016 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга «Швабе» составили 1886 объектов. Это достойный показатель, который свидетельствует о высоком инновационном и научно-техническом потенциале предприятий структуры. Учитывая рост темпов развития гражданского приборостроения, в предстоящей перспективе данная цифра может существенно возрасти», ‒ отметил заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Сергей Попов.

В номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности в регионе» дипломом II степени награждено АО «Швабе – Приборы» и дипломом III степени – АО ЛЗОС. Награды заводов подтверждают наличие выдающихся достижений в сфере интеллектуальной собственности и инновационного развития.

Временный генеральный директор АО ЛЗОС Александр Игнатов был признан одним из лучших руководителей отрасли. Его заслуги отмечены дипломом II степени в номинации «Управляющий будущим в сфере высокотехнологичного бизнеса».

Среди награжденных специалистов предприятий: главный конструктор по производству гражданской продукции АО ЛЗОС Андрей Малькин – диплом III степени в номинации «Молодость, создающая будущее», а также патентовед АО ЛЗОС Евгений Скворцов и начальник патентного бюро АО «Швабе – Приборы» Вера Большакова – дипломы в номинации «Ветеран IP».

Ежегодно Холдинг «Швабе» регистрирует более 220 новых изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Всего с 2013 года предприятиями Холдинга «Швабе» получено 735 патентов и свидетельств.

Поделиться: