В научной столице России состоялся 4-й Международный форум-выставка «Городские технологии – 2019». Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил продукцию для городской инфраструктуры и медицины участникам со всего мира.

В форуме приняли участие главы муниципальных образований, представители Российской академии наук, крупных отечественных и зарубежных корпораций. Стенд Холдинга посетили представитель посольства Австрии и делегация из Лаосской Народно-Демократической республики. Также разработки осмотрели участники из Алтайского края, Новосибирской области и других регионов России.

«В настоящее время города стремительно развиваются. Это развитие затрагивает практически все сферы жизни – медицину, транспорт, энергетику, информационную безопасность, экологию и другие. Для создания комфортной городской среды внедряются высокие технологии. Холдинг активно участвует в этой работе и видит ее эффективность в комплексном подходе, который предполагает не только внедрение в нашу повседневную жизнь так называемых “умных” решений и оборудования, но и полное сопровождение – от обучения до сервиса. Все проекты этого направления нацелены на улучшение качества и повышение безопасности жизни граждан», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

На выставке современных технологий и научных разработок, состоявшейся в рамках форума, региональное представительство Холдинга – «Швабе – Сибирь», продемонстрировало продукцию Новосибирского приборостроительного завода и Уральского оптико-механического завода имени Э.С.Яламова.

Экспозицию «Швабе» составила геодезическая спутниковая аппаратура и светотехника для города, в частности, уличный светильник серии ДКУ-1 Smart с системой дистанционного управления и контроля. Также участники ознакомились с возможностями российской медтехники: фиброоптической системы для фототерапии «БилиФлекс», автоматического дефибриллятора АНД А15, инкубатора ИДН-03, аппарата SLE 5000 для искусственной вентиляции легких у новорожденных и инфузионных шприцевых насосов.

В числе организаторов форума-выставки мэрия Новосибирска и Сибирское отделение Российской академии наук.

Поделиться: