Холдинг «Швабе» осуществил регистрацию товарного знака на латинице и кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг в Королевстве Норвегия.

В Норвегии Холдинг получил уникальные права на использование товарного знака при изготовлении и реализации оптических, светотехнических, геодезических и медицинских приборов. Помимо этого «Швабе» может оказывать в данной стране инжиниринговые, маркетинговые и сервисные и услуги.

«Наши партнерские взаимоотношения с Норвегией начались в области оптического приборостроения. Десять лет назад мы изготовили два сферических зеркала для телескопа в городе Анденесе. Представители норвежских компаний также проявляют большой интерес и к нашим системам оптического наблюдения для самолетов и вертолетов. Вторым перспективным направлением для сотрудничества мы выделяем светотехнику. Наши уличные светильники и светофоры, как элементы для комплексного оснащения улиц вызывают интерес у норвежских проектировщиков на франкфуртской выставке Light+Building», - сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

Поделиться: