Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создал и зарегистрировал программное обеспечение для анализа ключевых параметров тепловизионных объективов. Разработка позволит на 25% ускорить процедуру оценки крупных партий изделий.

Новое ПО разработано на производственной площадке Холдинга «Швабе» – Новосибирском приборостроительном заводе (НПЗ) и предназначено для измерительной установки. Оно будет внедрено в производственный процесс в 1-м квартале 2018 года.

«Программное обеспечение разработано в рамках реализации на нашем предприятии концепции бережливого производства. Внедрение системы на 20% снизит количество операций в ходе анализа ключевых характеристик объективов, которые являются основными элементами тепловизионной прицельной и наблюдательной техники. В результате мы на 25% ускорим процедуру измерения крупных партий продукции», – сообщил генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.

На финальном этапе производства с помощью нового программного обеспечения инженеры смогут оперативно определять параметры тепловизионных объективов: диаметр кружка рассеяния образцового объектива по уровню 80% энергии, интегральный коэффициент пропускания объектива, фокусное расстояние и задний фокальный отрезок.

Поделиться: