Уральское предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стало одним из победителей конкурса «Лучший налогоплательщик». В 2015 году его взнос в казну региона превысил 100 млн рублей.

В Екатеринбурге по итогам ежегодного общегородского конкурса предприятие Холдинга «Швабе» – Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова (УОМЗ) признан одним из крупнейших налогоплательщиков столицы Урала. Вклад УОМЗ в развитие города и его инвестиционную привлекательность отмечен специальным дипломом городской администрации уже в третий раз.

Среди участников конкурса – крупные организации, малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели, пополнившие городской бюджет на суммы свыше 100, 5 и 1 млн рублей.

В 2015 году общая сумма налоговых выплат 22 компаний списка «Лучший налогоплательщик»   во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды составила свыше 9 млрд рублей, в том числе в бюджет муниципального образования «город Екатеринбург» – более 348 млн рублей.

Известно, что 1 миллиард 792 миллиона рублей было вложено организациями в основной капитал на техническое перевооружение, 122 млн рублей израсходовано на социальные мероприятия.

Поделиться: