Руководитель предприятия Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех вошел в первую десятку рейтинга топ-40 наиболее значимых персон оборонной промышленности Республики Татарстан.

Восьмое место в списке 40 наиболее влиятельных представителей оборонно-промышленного сектора Татарстана присвоено генеральному директору предприятия Холдинга «Швабе» – АО «НПО ГИПО» Владимиру Иванову. Возглавляемая им организация признана одной из значимых производственных площадок в регионе по версии деловой газеты Республики «БИЗНЕС Online».

«В 1975 году Государственный институт прикладной оптики был назначен головной организацией в отрасли по голограммной оптике. А спустя 3 года наши специалисты изготовили и поставили заказчикам первые в России опытные образцы голографических дифракционных решеток. Сегодня это одно из приоритетных направлений нашего производства. Доля предприятия в данном сегменте составляет 70% рынка в России, продукция применяется, в том числе в лазерных системах для оборонной промышленности РФ и поставляется в 7 стран мира», - отметил генеральный директор АО «НПО ГИПО» Владимир Иванов.

Рейтинг топ-40 самых влиятельных персон оборонной промышленности Татарстана составлен на основе многолетней аналитики обозревателей электронного издания, а также оценки федеральных и республиканских экспертов. Главными критериями отбора стали – оценка деятельности представленных лиц федеральными министерствами и ведомствами, экономические показатели предприятия, актуальность реализуемых проектов, объемы привлекаемых финансовых ресурсов и другие параметры.

Наряду с директорами производственных предприятий в число авторитетных представителей оборонной промышленности Татарстана также вошли – руководители отраслевых и проектных институтов, ректоры вузов, а также депутаты Государственной Думы и представители различных ведомств региона.

Поделиться: