Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступает организатором XII Международной конференции «Прикладная оптика», которая проходит с 14 по 18 ноября в Санкт-Петербурге.

Сотрудники «Швабе» презентуют на мероприятии более 50 докладов, они выступят с результатами научных исследований в 8 из 10 секций конференции. Работы ученых Холдинга будут посвящены оптико-электронным приборам для промышленности и медицины, цифровой обработке информации, фотофизике нано- и биотехнологий, волоконной оптике, оптическим системам, материалам и технологиям, а также их испытаниям, истории оптики.

«Конференция "Прикладная оптика" является одним из знаковых мероприятий для Холдинга. На ней мы традиционно подводим научные итоги уходящего года, оцениваем потенциал исследований, проведенных нашими учеными. Многие из продемонстрированных разработок уже в самой ближайшей перспективе будут реализованы на практике», - рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Конференция «Прикладная оптика» проводится в Санкт-Петербурге с 1994 года. Организаторами данного мероприятия в 2016 году выступили Холдинг «Швабе», Оптическое общество им. Д.С. Рождественского и другие.

Поделиться: