Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех заключил контракт на поставку компонентов спутниковых систем с крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co., Ltd. в ходе второго дня международного авиакосмического салона Airshow China 2016.

«Подписание данного контракта - важный шаг в развитии сотрудничества совместного производства приборов высокоточного позиционирования, работающих по сигналам систем ГЛОНАСС, Beidou и GPS. Мы планируем и дальше расширять наше взаимодействие с Китаем в сфере электронного и спутникового приборостроения», - отметил заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» Дмитрий Жидков.

Со стороны Холдинга соглашение было подписано заместителем генерального директора Уральского оптико-механического завода Владимиром Пелиховым, со стороны Unistrong – вице-президентом Guo Siqing.

Напомним, что в 2015 году Холдинг «Швабе» подписал соглашение с компанией Unistrong по совместной разработке и локализации производства высокоточной геодезической аппаратуры, поддерживающей основные глобальные навигационные спутниковые системы: российский ГЛОНАСС и китайскую Beidou, а также GPS и Galileo.

Компания UniStrong более 20 лет специализируется на производстве различных видов высокотехнологичной аппаратуры, работающей по сигналам Глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС), в первую очередь Beidou (КНР) и ГЛОНАСС (Россия). Кроме того, компания занимается разработкой специализированного программного обеспечения, ГНСС решений и созданием сетевых сервисов.

Поделиться: