В апреле на предприятии, входящем в холдинг «Швабе», успешно завершились работы по сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного аэрокосмического стандарта AS 9100:2009 Rev. C «СМК. Требования к организациям авиационной, космической и оборонной отрасли».

Для проведения этих работ была привлечена компания, являющаяся международным брендом в области сертификации, - BUREAU VERITAS (российское представительство - ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь»).

По результатам выполненных работ на конец июня запланировано вручение сертификата соответствия СМК требованиям AS 9100:2009 Rev.C и авторизация объединения в международной базе поставщиков продукции для аэрокосмической промышленности (OASIS).

Это позволит УОМЗ заявить о качестве своей продукции всем мировым производителям аэрокосмической продукции.

В мае на УОМЗ успешно завершился инспекционный аудит СМК объединения международным брендом в области сертификации системы менеджмента качества применительно к гражданской продукции BSI Group Deutschland GmbH (Германия).

В результате аудита подтверждено действие сертификатов соответствия СМК требованиям международных стандартов EN ISO  9001:2008, EN ISO 13485:2012 и Директивы 93/42/ЕЕС о безопасности медицинских изделий, что позволяет объединению продолжать экспортировать и наращивать объемы поставок гражданской продукции за границу.

Фотографии

Поделиться: