Обучение по программе «Эффективный руководитель» на ПАО «МЗИК»

На заводе завершилось обучение по программе «Эффективный руководитель».

30 ноября состоялась защита итоговых проектов, в которых начальники цехов и отделов, прослушавшие курс, предложили свои идеи по улучшению работы предприятия.

Организаторы обучающего курса - служба  по работе с персоналом ПАО «МЗИК», представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России на предприятии.

- В настоящее время Концерн ВКО «Алмаз - Антей» уделяет большое внимание развитию управленческих компетенций работников предприятий, а также повышению квалификации руководящего состава. На нашем заводе также реализуется целый ряд программ по этому направлению, - говорит начальник бюро адаптации и развития персонала Ирина Зюзева. - Обучение для начальников структурных подразделений и их заместителей мы провели впервые. Слушателями курса «Эффективный руководитель» стали 14 человек. В ходе теоретических и практических занятий они рассмотрели два блока тем: организация деятельности руководителя, так называемый самоменеджмент, и современные технологии в области управления персоналом. Мы постарались затронуть наиболее актуальные и проблемные вопросы, которые действительно волнуют руководителей заводских цехов и отделов.

Обучение начальников стартовало 9 октября, длительность программы – 44 аудиторных часа. Итогом проделанной работы стали выпускные работы, темы которых авторы выбирали сами. Каждый из руководителей постарался определить основные проблемы, существующие на данный момент в его подразделении, и найти эффективные пути их решения.

После защиты работ выпускники обучающего курса получили удостоверения о повышении квалификации. А насколько эффективными окажутся знания и приемы, которые они освоили в ходе обучения, покажет время.

Напомним, кадровая служба ПАО «МЗИК» третий год подряд стала победителем конкурса Концерна ВКО «Алмаз – Антей» (входит в СоюзМаш России) в номинации «За вклад в развитие и совершенствование методов работы с персоналом, внедрение новых кадровых технологий и достигнутые при этом результаты в укреплении кадрового потенциала».

Диплом  «За организацию целенаправленной работы по привлечению, закреплению и развитию персонала»  удостоен заместитель генерального директора  по персоналу ПАО «МЗИК»,  член Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении Союза машиностроителей России Сергей Свинин.

Фотографии

Поделиться: