5 июня в ДК «Родина» прошло годовое общее собрание акционеров ОАО «ЛЕПСЕ», входящего в Союз машиностроителей России.

Первый заместитель генерального директора Сергей Лаптев ознакомил собравшихся с отчётом о финансово-хозяйственной деятельности общества в 2014 году. Сергей Николаевич обнародовал сведения для утверждения годового отчёта и бухгалтерской отчётности, внёс предложения по распределению прибыли по результатам финансового года. Докладчик, в частности, отметил, что объём товарной продукции за 2014 год увеличился в сопоставимых ценах на 9,3%, доля авиационной техники в общем объёме производства составила 86,4%. Сегодня гособоронзаказ в объёме выпуска изделий основного производства составляет более 60%. За 2014 год акционерным обществом перечислено налогов, а также иных платежей и сборов в бюджет и внебюджетные фонды более 1,1 млрд рублей.

Председатель Кировского РО СМР, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев проанализировал выполнение решений прошлого собрания, рассказал о достижениях и перспективах предприятия. Геннадий Александрович отметил рост поступления денежных средств от реализации товарной продукции на 21%, увеличение чистой прибыли на 9,9%, средней заработной платы – на 15,8%. На 30% больше, чем годом ранее израсходовано средств на приобретение нового оборудования. Расширен станочный парк механообрабатывающего и инструментального производств, развиваются агрегатное и гальваническое подразделения, приобретены установка для лазерной сварки и спектрофотометр. За 2014 год разработано 25 новых изделий основной техники. Реконструировано более семи тысяч квадратных метров помещений, улучшены условия труда более тысячи работников. Названные тенденции сохраняются и в 2015 году.

- Сплочённая опытная команда, профессионализм коллектива способствуют своевременному принятию стратегических решений и качественному выполнению текущих задач, – подчеркнул Геннадий Мамаев. – Хочу поблагодарить весь коллектив и акционеров за напряжённую работу в 2014 году и её хорошие результаты. Уверен, задачи, поставленные перед коллективом на 2015 год, будут выполнены. А через год, 5 ноября, мы достойно встретим 75-летие родного предприятия.

Фотографии

Поделиться: