Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им.Н.И.Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, выступавшие в составе сборной госкорпорации «Ростех», завоевали золотую и серебряную медали V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018.

Национальный чемпионат проходил в городе Екатеринбурге, на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», и собрал 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных экспертов. Торжественная церемония награждения победителей чемпионата состоялась 28 октября.

По итогам чемпионата начальник бюро по подбору и найму персонала службы управления персоналом ААК «Прогресс» Анастасия Попова стала лучшей в компетенции «Рекрутёр». В рамках конкурсного задания участникам данной компетенции было необходимо после получения заказа от «заказчика» и составления профиля должности осуществить поиск кандидата, пригласить его и провести собеседование, а затем предоставить отчёт и выполнить рекрутинговое прогнозирование на основе ситуации, представленной в видеоролике. Экспертом от предприятия в данной компетенции выступил заместитель управляющего директора по управлению персоналом Евгений Викторович Макаров.

Инженер-конструктор отдела главного металлурга, член Союза машиностроителей России Евгений Клюкман завоевал «серебро» в компетенции «Инженерный дизайн CAD». В рамках данной компетенции участники спроектировали по чертежам детали в 3D, сконструировали сборки на основе представленных деталей в 3D, выполнили анимацию работы готового механизма и фотореалистичное изображение спроектированной конструкции для представления «заказчику». Экспертом в данной компетенции выступил инженер-конструктор отдела главного конструктора Дмитрий Таран.

Не менее достойно представили наше предприятие и инженер-технолог отдела главного металлурга Юлия Бобровникова, выступавшая в компетенции «Неразрушающий контроль», а также инженер по подготовке производства цеха экспедиции Валентин Зинченко, выступавший в компетенции «Инженер-технолог». В качестве экспертов от предприятия в данных компетенциях вели буквально круглосуточную работу начальник лаборатории отдела главного металлурга Александр Герман и начальник бюро отдела программного управления Алёна Каюткина соответственно.

«Для нашего предприятия участие в чемпионате такого уровня – это уже большая победа. И мы очень горды тем, что, участвуя впервые на WorldSkills Hi-Tech 2018, мы смогли доказать высокий уровень профессиональной подготовки наших молодых специалистов. Мы будем продолжать вливаться в это движение и применять его основы на нашем предприятии, ведь WorldSkills – это не только соревнования, это в первую очередь большой шаг к развитию профессионального мастерства наших специалистов», – комментирует заместитель управляющего директора по управлению персоналом ААК «Прогресс», член Союза машиностроителей России Евгений Викторович Макаров.

Фотографии

Поделиться: