На заводе «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») организовано флюорографическое обследование сотрудников. Это первый этап бесплатного массового профилактического медицинского осмотра заводчан.

Пройти флюорографию сотрудники «Уральской кузницы» могут в рабочее время, для удобства заводчан передвижной флюорограф разместили на территории предприятия. В течение недели все желающие смогут пройти бесплатную рентгенодиагностику для своевременного выявления заболеваний.

Флюорографическое обследование открывает ежегодную кампанию по профилактическому осмотру сотрудников за счет средств предприятия. Расширенная медицинская комиссия будет работать в заводском здравпункте. Помимо приема узких специалистов, для заводчан предусмотрены бесплатные лабораторные и функциональные исследования.

Планируется, что медосмотр пройдут в этом году около 1500 работников «Уральской кузницы», каждый из которых получит паспорт здоровья с рекомендациями по профилактике заболеваний, в том числе профессиональных. В случае выявления проблем со здоровьем врачи дадут рекомендации по дальнейшему обследованию, наблюдению, лечению и реабилитации.

Поделиться: