2 июля в рамках праздничного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня молодёжи,  на Уральском оптико-механическом заводе  состоялось вручение дипломов выпускникам Высшей школы корпоративного образования УРГЭУ, сотрудникам предприятия.

В преддверии Дня молодёжи завершилось полугодовое обучение целого ряда руководителей подразделений Уральского оптико-механического завода им. Э.С.Яламова (входит в Союз машиностроителей России) по программе профессиональной переподготовке в сфере управления и экономики промышленным предприятием «Техническая элита: эффективное управление производственным подразделением».

22 руководителя предприятия на протяжении этого периода формировали и совершенствовали профессиональные знания и навыки современного руководителя высокого класса. Обучение проводилось на базе Высшей школы корпоративного образования Уральского государственного экономического университета.

На торжественном мероприятии присутствовали генеральный директор АО «ПО «УОМЗ», заместитель председателя Свердловского РО СоюзМаш России Анатолий Слудных, ректор УРГЭУ, доктор экономических наук, член Свердловского РО Яков Силин и директор Высшей школы корпоративного образования УРГЭУ, доктор экономических наук, профессор Алла Головина.

«Для нашего университета – одного из ведущих экономических вузов страны, большая честь работать с такими предприятиями, как Уральский оптико-механический завод, - отметил Яков Силин в своём выступлении. – На вашем предприятии разрабатываются «от А до Я» и внедряются десятки видов уникальной продукции, и это дорогого стоит. Мы рады помогать вам развиваться, и становиться эффективнее».

Анатолий Слудных поблагодарил Якова Силина и Аллу Головину за совместный образовательный проект и выразил уверенность в дальнейшем профессиональном развитии сотрудников завода на базе университета.

По словам генерального директора Уральского оптико-механического завода, результаты проекта показывают, что системное обучение руководителей является ключевым принципом эффективного управления и развития предприятия. Полученные знания и навыки руководителей будут способствовать ежегодному росту производства и продаж инновационной продукции и выходу предприятия на новые рынки.

Фотографии

Поделиться: