В последний день июня сотрудники Центрального аппарата Союза машиностроителей России традиционно приняли участие в добровольной сдаче донорской крови в Городской клинической больнице №52.

«Мы благодарим сотрудников СоюзМаш России за активное участие и высоко ценим их подвиг. В летний период, когда донорская активность значительно снижается, больницам как никогда важна поддержка: у болезней нет летних каникул и отпусков, а пациентов, остро нуждающихся в крови и её компонентах, к сожалению, по-прежнему много. Наши двери всегда открыты для доноров! Ждем вас!», – призвала быть активнее заведующая отделением переливания крови ГКБ №52, врач-трансфузиолог Оксана Карпова.

«Союз машиностроителей России является одних из самых активных участников по привлечению доноров крови в нашей стране на протяжении 5 лет. Однако, лето – пора, когда больницы испытывают острую нехватку донорской крови и ее компонентов, поэтому мы продолжаем призывать к помощи нуждающимся людям и, по возможности, не забывать о своей важной социальной роли, ведь именно благодаря добровольной сдачи крови появляется возможность спасти тысячи жизней,» -  отметил Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Напомним, в 2012 году Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови». К участию в программе подключились 56 российских регионов от Калининграда до Хабаровска. Программа развития массового добровольного донорства крови охватывает более тысячи промышленных предприятий – членов Союза машиностроителей России и дружественных организаций.

Отметим, что каждый желающий также может стать донором крови и помочь нуждающимся людям. Двери отделения переливания крови городской клинической больницы №52 открыты с понедельника по субботу с 8:30 до 14:00 по адресу: ул. Пехотная, д. 3.

Фотографии