АО «Концерн «Созвездие» (в составе объединенного холдинга «Роэлектроника» Госкорпорации Ростех) примет участие в третьем Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который состоится с 22 по 27 августа в Подмосковье.

Основные мероприятия Форума пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превысит 300 тыс. квадратных метров. Динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники состоятся на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также в военных округах и на Северном Флоте. Тысячи посетителей смогут ознакомиться с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере.

«Созвездие» продемонстрирует публике порядка 50 видов изделий, в том числе средства связи и управления для оперативного и тактического звена, разработки в области радиоэлектронной борьбы, мобильные комплексы, телекоммуникационное оборудование для гражданской сферы.

В рамках форума концерн представит средства связи КВ диапазона (Р-168-1КЕ, Р-168-5КНЕ), УКВ диапазона (Р-168-0,5У(М)Е, Р-168-5УВЕ, Р-168-25УЕ-2), СВЧ-диапазона Р-168-МРАЕ, радиорелейные станции комплекса Р-430, КТС «Аргон-Э», комплекс учебно-тренажерных средств (КУТС), переносимые комплекты УНКВ-Е, программно-аппаратный комплекс АВСКУ-Е и др. Некоторые экспонаты будут выставляться в закрытом режиме для представителей Министерства обороны.

Форум «Армия» – одна из ведущих мировых площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники. Выставка способствует повышению технологического потенциала оборонных предприятий, развитию взаимовыгодных партнерских отношений в области ВТС, а также позволяет обсудить актуальные вопросы безопасности и дальнейшее совершенствование способов производства продукции военного назначения.

Поделиться: