Представители Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в числе 25 000 молодых людей из 185 стран мира приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который походил в октябре в Сочи. В рамках мероприятия специалисты оптической отрасли приняли участие в научно-образовательной и дискуссионной программе «Индустрия будущего».

Для участия в фестивале от Холдинга было выбрано 8 молодых сотрудников предприятий «Швабе» – это перспективные инженеры, конструкторы, технологи, а также специалисты в области электроники и представители других профессий. В Сочи они проявили высокие профессиональные способности в научно-образовательных, дискуссионных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

«В рамках реализации кадровой политики Холдинг уделяет большое внимание работе с молодежью и, в частности, подготовке будущего поколения перспективных специалистов. Реализация проектов, представленных на фестивале в Сочи, участие в разработке которых в том числе приняли сотрудники «Швабе», на федеральном уровне может стать хорошим вкладом в развитие отечественной машиностроительной отрасли. Кроме того, подобные мероприятия предоставляют нашим специалистам редкую возможность обмена опытом с зарубежными коллегами, что способствует новым достижениям в их профессиональной деятельности», – рассказала заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Сотрудники предприятий «Швабе» приняли участие в научно-образовательной программе «Индустрия Будущего», которая стала одной из ключевых площадок в рамках фестиваля. Наряду с 1800 молодыми инженерами от российских предприятий высокотехнологичной промышленности и ОПК в составе 400 групп они разрабатывали инновационные идеи и концепции организации эффективного будущего. В результате, представители Холдинга вместе с 150 лучшими участниками фестиваля были включены в состав сборной команды «Индустрии Будущего». Данная группа специалистов создала свой проект, который был представлен Президенту России Владимиру Путину.

В фестивале приняли участие сотрудники региональных предприятий Холдинга «Швабе» – Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), Уральского оптико-механического завода (УОМЗ), Государственного института прикладной оптики (ГИПО) и Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ).

В этом году Россия в третий раз стала хозяйкой крупнейшего международного события в области молодежного взаимодействия. Фестиваль собрал 25 000 участников из 185 стран мира. На площадках мероприятия выступили более 1,3 тысячи спикеров.

Поделиться: