Молодые специалисты ОАО "ПОЗиС" (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, Союз машиностроителей России) приняли участие в Восьмой Всероссийской Конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

POZIS представляли заместитель начальника отдела кадров по работе с молодежью Александр Спирин, ведущий специалист – руководитель программ управления оптимизации бизнес-процессов и технологии производства Максим Стяжкин и куратор группы – советник гендиректора по развитию производственной системы Хамит Фаттахов.

Предприятие представило на площадке конференции собственные научные доклады и поделилось опытом в сфере подготовки профессиональных кадров. Специалисты POZIS выступили с отчетом о реализации основных принципов «Вытягивающей системы производственной логистики» в рамках производства холодильной продукции. Научное сообщество высоко оценило результаты работы от внедрения основных инструментов lean production на POZIS.

Кроме этого, представители компании сделали сообщение о деятельности Татарстанского регионального отделения «СоюзМаша России», направленной на подготовку квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров на примере компании POZIS.

Председатель экспертного совета конференции, профессор, доктор технических наук Александр Сергеевич Васильев отметил успешность реализации теоретических аспектов современной науки, а так же синергетический эффект, получаемый от данной деятельности на POZIS.

Всероссийская конференция «Будущее машиностроения России» является дискуссионной площадкой для представителей науки, бизнеса и государственных структур. Конференция, ежегодно проводимая на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана, предполагает обсуждение широкого круга вопросов, связанных с использованием последних достижений науки, техники и технологии в машиностроении. Работа конференции предусматривает пленарные и секционные заседания с участием опытных теоретиков и практиков по передовым сферам отрасли – машиностроительным технологиям, энергомашиностроению, робототехнике и комплексной автоматизации производства, специальному машиностроению.

Организаторами мероприятия являются Союз машиностроителей России и МГТУ им. Баумана.

Фотографии

Поделиться: