Вологодская сборная Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех заняла первое место на спартакиаде «Битва профессионалов» среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций Вологды. Спортсмены одержали победу в командном зачете соревнований.

В этом году золото спартакиады поделили между собой команды предприятия Холдинга «Швабе» – Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) и Центробанка России. По итогам всех соревнований сборные набрали одинаковое количество баллов. Честь «Швабе» отстаивали 72 сотрудника завода из разных подразделений. Спортсмены ВОМЗ стали первыми в состязаниях по настольному теннису и лыжным гонкам, и вторыми в первенстве по шахматам, плаванию, многоборью ГТО и баскетболу.

«ВОМЗ гордится своей спортивной командой, которая из года в год показывает очень высокие результаты. Мы поддерживаем стремление наших сотрудников заниматься физической культурой и спортом, это укрепляет корпоративный дух, развивает чувство команды, и просто доставляет большое удовольствие как самим спортсменам, так и болельщикам. Я сердечно поздравляю победителей с заслуженным первым местом и желаю новых успехов в будущих соревнованиях», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

В программу спартакиады вошли соревнования по лыжным гонкам, дартсу, волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, многоборью и легкоатлетическим дисциплинам ГТО, плаванию, мини-футболу, баскетболу, легкоатлетическому кроссу, шахматам, а также эстафета по улицам города. Церемония награждения победителей состоялась в феврале этого года на стадионе «Локомотив» в рамках проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018».

Спартакиада трудовых коллективов в Вологде проводится в рамках реализации программы администрации города – «Вологда – комфортный город». Ежегодно в мероприятии принимает участие более 30 предприятий и организаций города.

Поделиться: