«Омский завод транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в ГК Ростех) совместно с Центром занятости населения в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» обучит сотрудников предпенсионного возраста новым профессиям.

Принять участие в проекте могут все работающие и неработающие граждане предпенсионного возраста. На Омсктрансмаше их смогут обучить любой востребованной на заводе рабочей профессии – предприятие имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. Организация профессиональной учебы направлена на приобретение новых современных навыков и знаний с возможностью освоения образовательных программ, ускоренного, индивидуального, группового, дистанционного обучения с использованием современных средств информационного обеспечения и коммуникации, с отрывом или без отрыва от производства (при необходимости). Обучение проходит в течение трех месяцев, в этот период работникам предприятия будет выплачиваться средний заработок.

Программа долгосрочная, сейчас на Омсктрансмаше прорабатывается механизм ее осуществления. По словам заместителя начальника отдела обучения и развития персонала Николая Кузнецова, «уже составлены списки работников предпенсионного возраста, среди них проводится анкетирование с целью выявления желающих получить новую профессию или специальность. Также прорабатывается вопрос организации обучения на нашем предприятии не только работников завода, но и граждан предпенсионного возраста, направляемых на обучение Центром занятости населения».

Фотографии

Поделиться: