25 марта АО «ЦНИИ «Буревестник» посетили студенты 4 курса Института электроэнергетики Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева (ИНЭЛ НГТУ). Такие экскурсии для студентов институт «Буревестник» организует ежегодно, так как факультет автоматики и электромеханики (ФАЭ) НГТУ, на базе которого создан ИНЭЛ, на протяжении многих лет связывает плодотворное сотрудничество.

На предприятии студентов встретили главный материаловед Сергей Валентинович Калистов и начальник группы сварки Сергей Юрьевич Александров.

Будущие специалисты по электрооборудованию получили возможность познакомиться с производственными подразделениями и станочным парком предприятия, ознакомились с обслуживанием энергетического, сварочного, термического оборудования. Студентам показали процесс изготовления электрожгутов, электронных блоков, а также современную линию по обработке электрических проводов, автоматизированные стенды для испытаний выпускаемой продукции.

В ходе экскурсии студенты получили возможность присмотреться к будущим рабочим местам, ведь выпускники ИНЭЛ востребованы на предприятии и многие из них уже работают в ЦНИИ «Буревестник».

Фотографии

Поделиться: