24-25 марта 2018 года в Красноярске впервые был проведен Региональный этап национального чемпионата «EuroBot-2018» («Евробот-2018»), соорганизатором которого выступило СКБ «Роботизированные технологии» Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ имени М.Ф. Решетнева).

Евробот – это международные соревнования, открытые для участия школьников, студентов, независимых клубов энтузиастов по робототехнике со всего мира. Соревнования проводятся в двух категориях: «Евробот» (для участников, которым 30 лет или меньше) и «Евробот Юниор» (для школьников до 19 лет). Роботы, создаваемые для участия в соревнованиях «Евробот», должны быть автономными, а для соревнований «Евробот Юниор» – дистанционно управляемыми.

На региональном этапе чемпионата наш университет был представлен тремя командами студентов, две из которых заняли 2 и 3 место и получили путевку на соревнования «EuroBot Russia Final», которые пройдут с 20 по 22 апреля 2018 года в Ростове-на-Дону.

Сотрудники СКБ «Роботизированные технологии», в лице Анастасии Сергеевны Поляковой и Михаила Владимировича Сарамуда, выступали в качестве экспертов, тренеров команд и судей соревнований, за что были награждены благодарственными письмами.

«Наши студенты впервые участвовали в таких соревнованиях и показали достойные результаты. Надеюсь, что в Ростове-на-Дону ребята увидят масштабы направления НТТМ в стране и в Мире, и, не смотря на полученные результаты, воодушевятся на достижение новых вершин. Я очень горжусь успехами ребят, ведь они занимаются робототехникой всего полгода», – комментирует Анастасия Сергеевна Полякова.

Желаем победы на соревнованиях!

Фотографии

Поделиться: