10 июня 2014 года при поддержке Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» на ОАО «ММП имени В.В.Чернышева» побывала делегация студентов экономического факультета (бакалавриат) в сопровождении профессора Ежи Яворски, из университета Hochschule Heilbronn (г.Хайлбронн).

Университет Хайльбронн очень ценится среди основных высших учебных заведений в провинции Баден-Вюртенберг (Германия). В нем обучаются свыше 8200 человек на 4 кампусах, и является ярким примером ВУЗа, стремящимся к инновационной передаче знаний. Он осуществляет свою деятельность в тесном контакте с многочисленными партнерами в бизнесе с целью создания эффективной среды обучения для своих студентов. Его разнообразный спектр учебных программ в бизнес-исследованиях, инжиниринге и информационных технологиях обеспечивает прочную теоретическую подготовку для процессов интеграции полученных знаний в производство и проектную работу.

Большинство учебных программ уже были созданы в ответ на потребности местных производств, но все большее число программ подготовки сосредоточены на задачах в глобальной деловой среде. За последние два десятилетия, Хайльбронн стал региональным лидером в области изучений фундаментальных технологий и прикладных исследований, и создал свой собственный институт прикладных исследований.

По окончанию экскурса по производственным  площадкам завода, немецкие студенты посетили Музей завода.  Не поддельный интерес у них вызвал просмотр видео клипа – «Лучший двигатель, для лучшего истребителя – вехи истории ОАО «ММП имени В.В. Чернышева».

«Жаль, что у нас такой плотный график, уже через час мы должны быть на семинаре в МАИ. Уверен, что эта встреча послужит отправной точкой нашего дальнейшего сотрудничества. Спасибо, все было просто – Гут!» - отметил профессор университета Ежи Яворски, прощаясь с организаторами мероприятия.

 
 

 

Фотографии

Поделиться: