Команда спортсменов POZIS (входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также Союз машиностроителей России)  приняла участие в ежегодных спортивно-массовых соревнованиях «Зимние корпоративные игры». В ряде спортивных дисциплин татарстанские машиностроители вошли в тройку призеров.

Мероприятие прошло при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта Республики Татарстан с 14 по 17 февраля на горнолыжном курорте «Свияжские холмы». Также впервые этот праздник спорта проходил под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

Команда POZIS состояла из 5 человек, представлявших как интеллектуальные, так и силовые виды спорта. Это сотрудники отдела главного метролога Рустем Юсупов и Игорь Грязнов, а также производственники: Нелли Крупина (производство спецпродукции), Андрей Сопин (машиностроительное производство) и Илья Государев (инструментальное производство).

В результате напряженной борьбы серговчане показали неплохие результаты в некоторых видах спорта. Так, Рустем Юсупов стал бронзовым призером по шахматам.

Также бронзу помогла завоевать волейбольной команде Техмаша Нелли Крупина. Серговчанка поддержала концерн и приложила все усилия для того чтобы предприятие вошло в тройку призеров.

«Участие в подобных спортивных соревнованиях являются важными для машиностроителей Татарстана. На таких мероприятиях наши ребята демонстрируют командный дух и волю к победе! Все то, что помогает нам отлично справляться с производственными задачами и добиваться личных достижений. Я благодарен команде завода за активное участие в играх  и полученные  результаты», - отметил председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

В Зимних корпоративных играх приняли участие более 1000 спортсменов-любителей. Они  соревновались в таких видах спорта, как хоккей с шайбой, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах, спуск на сноуборде, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика, ГТО, многофункциональное многоборье/кроссфит, стендовая стрельба, народный жим, гиревой жим, отжимания, подтягивания, армрестлинг, перетягивание каната, боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды и других.

Фотографии

Поделиться: