Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех продемонстрирует артиллерийские боеприпасы нового поколения на Международной выставке вооружения «Милекс- 2019», которая пройдет с 15- 18 мая в г.Минске.

Среди экспонатов - 40-мм выстрел вспомогательного назначения с дымовой гранатой ВДГ-25. Предназначен для стрельбы из подствольных гранатометов ГП-25, ГП-30, ГП-30М, ГП-34, применяемых в комплексе с автоматами Калашникова, Никонова и из ручного гранатомета 6Г-30. Путем задымления огневых точек противника обеспечивает безопасную смену огневых позиций. Высота аэрозольной завесы составляет 3 метра. Длина – 10 м. Защитное облако формируется в течение 3 секунд.  

В экспозицию также вошел152-мм выстрел 3ВС17 с осветительным снарядом 3С6 и уменьшенным переменным зарядом к пушке-гаубице Д-20, самоходной гаубице 2С3М и гаубице-пушке МЛ-20. Выстрел обеспечивает освещение заданного района местности при решении тактических задач в темное время суток, а также ослепляет средства наблюдения ночного видения противника.

Кроме того, в Минске будут представлены 125- мм выстрел 3ВБМ17, предназначенный для стрельбы по современным модернизированным танкам, имеющим комбинированную защиту и реактивные снаряды к РСЗО «Торнадо-Г» и «Град».

Международная выставка вооружения и военной техники "МИЛЕКС" проводится в Минске с 2001 года с периодичностью один раз в два года. Основные направления экспозиции выставки включают в себя бронетанковую технику; авиацию и ракетно-космические комплексы, аэрокосмические технологии; ракетное, артиллерийское и стрелковое вооружение; системы ПВО малого и среднего радиуса действия; высокотехнологичное оборудование и системы; технику и технологии двойного назначения; модернизацию и ремонт боевой техники и вооружения, а также ряд других направлений.

Поделиться: