В рамках года добровольца и волонтера в России Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех принял участие в благотворительной акции «Коробка храбрости».

Инициатором выступили работники НИМИ им. В.В. Бахирева. Вместе с другими техмашевцами они пополнили «коробку» куклами, машинками, наборами «Lego», книжками и раскрасками. 5 декабря в День добровольца организаторы акции передали «коробку» в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Ежедневно в детских больницах проходят лечение тысячи маленьких пациентов. Благотворительная акция «Коробка храбрости» проводится для того, чтобы помочь и немного скрасить пребывание малышей в медицинских учреждениях. «Коробка» наполняется игрушками и передается в медучреждения. За каждую неприятную и болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из коробки любую понравившуюся вещь.

По решению Президента России Владимира Путина 2018 год был объявлен Годом волонтера. Актуальность волонтерства все больше возрастает и на предприятиях Концерна «Техмаш».

«Волонтёрская деятельность направлена на построение социально ответственного общества, в основе которого лежат милосердие, сострадание, благородство и человечность, - подчеркнул генеральный директор Концерна Владимир Лепин, -  благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции и поддержал волонтерское движение на предприятиях. Даже самые простые мелочи  могут вернуть детям хорошее настроение, а значит желание жить и бороться с болезнью».

Фотографии

Поделиться: