Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в 5-й Международной выставке инноваций и технологий INOTEX 2016, которая пройдет с 22 по 25 мая в Тегеране.

На выставке будет представлена наблюдательная и дозиметрическая техника «Швабе» производства предприятия Холдинга – ОАО «Загорский оптико-механический завод» (ОАО «ЗОМЗ»). В числе экспонатов: бинокль с механической системой стабилизации изображения, дозиметр-радиометр для контроля радиационной обстановки, а также широкоугольный бинокль и другая продукция.

«Техника ЗОМЗ востребована на международном рынке. Сегодня мы осуществляем поставки во многие страны. Участие в INOTEX 2016 способствует расширению географии экспорта и развитию взаимодействия с компаниями Ирана. Мы намерены приобрести в Тегеране новых партнеров», ‒ отметил генеральный директор ОАО «ЗОМЗ» Андрей Расторгуев.

Приборы ЗОМЗ соответствуют международным стандартам и имеют преимущества перед аналогами. Высокотехнологичные устройства «Швабе» в России и за рубежом применяются при составлении радиационных карт местности и исследовании аномалий в данной области, а также для визуального наблюдения удаленных объектов в целях обеспечения безопасности, ведения охоты, выполнения геодезических работ и многого другого.

Вот уже 5 лет INOTEX является значимой международной площадкой для демонстрации передовых разработок, инноваций и технологий. Известно, что в 2015 году выставку посетило свыше 10 000 гостей и более 150 участников из 15 стран мира, включая Иран, Россию, Китай, Южную Корею, Германию, Францию, Великобританию и др.

Поделиться: