Холдинг «Технодинамика», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках участия в Форуме поставщиков механических и электрических систем «Aero electromechanics China - 2015» посетил три промышленных предприятия крупнейшей авиакосмической корпорации Китая «AVIC». Генеральный директор Холдинга Максим Кузюк провел рабочую встречу с Председателем совета директоров и Президентом AVIC EM, в ходе которой обсуждались вопросы перспективного сотрудничества. Ранее китайская сторона посещала предприятия холдинга в Москве.

«В настоящий момент ещё рано озвучивать конкретные результаты нашей встречи, переговоры пока продолжаются, но мы наметили точки сотрудничества как по уже существующим локальным программам, так и по перспективным российско-китайским проектам, - считает генеральный директор холдинга Максим Кузюк. -  Авиастроительные компании Китая проявляют интерес к нашим возможностям по разработке и поставке систем для авиации, что было заметно после выступления на форуме, где мы рассказали про новые проекты».

В рамках встреч, целью которых было определение направлений сотрудничества между сторонами, речь шла о разработках для ШФДМС и тяжёлого российско-китайского вертолёта, а также о программе модифицированного  самолета MA -700.

На форуме поставщиков, прошедшем в  Нанкине,  Максим Кузюк рассказал о  новейших разработках «Технодинамики» для российского и международного рынка. Среди них: система наземного передвижения самолёта с электроприводом колеса шасси, система пожарной защиты, авариестойкая топливная система для вертолётов, система нейтрального газа, препятствующая воспламенению паров топлива.  Также он рассказал о проходящих в холдинге трансформационных процессах, которые позволят повысить качество управления, разработки и производства, а также увеличить производительность труда и капитализацию компании в целом. Все эти меры направлены на реализацию стратегической цели компании - вхождение в пятерку мировых производителей к 2020 году.

Поделиться: