1 Мая в г. Нижнем Новгороде, как и во многих городах России, в рамках Международного дня солидарности трудящихся прошла акция представителей трудовых коллективов, ветеранов войны и труда, студенческой и учащейся молодежи Нижегородской области. В праздничном шествии приняли участие и работники Производственно-конструкторского объединения «Теплообменник».

В руках представителей предприятия, шедших во главе колонны предприятий  авиастроительной отрасли Нижегородской области,  - разноцветный шары, флажки, цветы, символы мира, труда, а также флаг предприятия. Транспоранты подчеркивали социальную направленность демонстрации: «За мир и стабильность!» , «В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!», «Человеку труда - уважение и достойную зарплату!».

По словам председателя профсоюзного комитета «Теплообменника» Ольги Яшиной, « 1 мая – это тот редкий день, когда мы без помех можем высказать свои требования и пожелания, показать, чего добиваемся в сфере развития социально-трудовых отношений. Первомай символизирует тягу людей к стабильности и благополучию, которые мы создаем своими руками. Это праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд».

Фотографии

Поделиться: