По доброй традиции, в преддверии Нового года для детей сотрудников чебоксарских предприятий «Тракторных заводов» в Доме культуры ОАО «ЧАЗ» стартовала череда праздничных новогодних представлений. В этом году талантливые артисты агрегатного запланировали для ребят 26 новогодних елок с участием любимых сказочных героев.

Первые новогодние сказки развернулись в ДК агрегатного уже в эту пятницу – 22 декабря. В ожидании маленьких гостей Дом культуры преобразился в миниатюрную волшебную страну, с любовью украшенную работниками клуба сказочными новогодними атрибутами и сверкающими украшениями. Чтобы сохранить на память воспоминания о прошедшем празднике, для детей подготовили уютную фотозону – с красавицей-елкой, волшебными санями и милым белым оленем, как будто сошедшим со страниц любимой детской сказки. 

В этом году творческий коллектив работников ДК агрегатного во главе с директором Надеждой Максимовой разработал новую праздничную программу для маленьких зрителей – еще более красочную и музыкальную.

– Мы очень любим своих маленьких зрителей и стараемся поразить их не только пышно украшенным залом и нарядной елкой, но, прежде всего, необычной праздничной программой с большим количеством волшебных героев, – поясняет директор ДК ОАО «ЧАЗ» Надежда Максимова. – В этом году команда сказочных персонажей пополнилась новыми современными «мультяшками», такими как Тролли из одноименного диснеевского мультфильма. Вообще в преддверии Нового года мы провели массовый опрос среди детей сотрудников Концерна на тему – кого из сказочных героев они хотели бы увидеть на празднике. Каково же было наше удивление, что большинство ребятишек проголосовало за старую - добрую Бабу Ягу. Конечно, мы с удовольствием выполнили их пожелание!

Сценарии новогодних представлений по-традиции были разделены на несколько тематических направлений, отличающихся в зависимости от возраста юных зрителей. Для малышей дошкольного возраста разработана своя программа, для ребят постарше – другая. По словам артистов клуба, современные дети необыкновенно развитые и требовательные. Именно они являются главными критиками, которым порой бывает не так-то легко угодить. Поэтому подготовка новогодних сценариев и костюмов стала для творческой команды ДК ОАО «ЧАЗ» крайне ответственным этапом. Но зато искренняя детская радость и благодарность родителей с лихвой вознаградили агрегатчиков за проделанную работу.

– Мы очень любим и ждем эту волшебную предновогоднюю пору, – признается Надежда Максимова. – Несмотря на колоссальный объем работы и большую ответственность, для нашего коллектива это время – одно из самых любимых. Я искренне горжусь своими артистами, которые на каждом представлении выкладываются на сто процентов!

В преддверии Нового года от всего сердца поздравляю работников Концерна «Тракторные заводы» с праздником, желаю счастья, здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне! И, конечно же, приглашаю всех к нам в клуб, чтобы окунуться вместе с детьми в волшебную атмосферу новогодней сказки!

Фотографии

Поделиться: