В  здании Правительства Ростовской области  и во Дворце культуры Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») была открыта фотовыставка «Мы - Трансмашхолдинг», раскрывающая всё многообразие профессий работников компании.

Сегодня Трансмашхолдинг занимает лидирующие позиции в производстве  магистральных и промышленных электровозов, магистральных и маневровых тепловозов, тепловозных и судовых дизелей, грузовых и пассажирских вагонов, электро- и метро поездов, рельсовых автобусов и другой продукции.

Главная ценность компании - люди. Сегодня штат холдинга включает около 40 000 сотрудников, представляющих порядка  700 профессий. Они создают сложнейшую технику, востребованную как в России, так и за рубежом, управляют сложными техническими процессами. Именно их заслугой является создание безопасной и комфортной среды для пассажиров, эффективной и прибыльной системы грузоперевозок.

«Эта выставка актуальна для всего Новочеркасска потому,  что  мы ценим людей, которые поддерживают своим трудом благосостояние города и  Ростовской области»,  -  подчеркнул в своем выступлении  заместитель председателя  Городской Думы г. Новочеркасска  Андрей Карабедов.

И.о. заместителя главы Администрации Новочеркасска Елена Салтыкова, обращаясь  к ветеранам и молодежи на церемонии открытия выставки в заводском ДК,  отметила  её ценность  для   укрепления  связи поколений: «НЭВЗ  - передовое  предприятие  с богатой историей. У каждого человека  здесь своя судьба, свое лицо. Времена меняются, а бесценный труд каждого электровозостроителя поддерживает  славу завода долгие годы».

Фотовыставка «Мы - Трансмашхолдинг»  представляет  жителям Новочеркасска и Донского края  людей, которые трудятся на разных предприятиях компании, но объединены едиными задачами и целями, любовью к своему делу. Эта экспозиция  - возможность показать команду увлеченных людей, создающих славу и мощь отечественного машиностроения.

Фотографии

Поделиться: