На видеохостинге YouTube начал работу видеоканал «Работай в России» http://www.youtube.com/channel/UCoDOixF4Nc5H_gFvYtTO7qw.

Здесь пользователи могут узнавать новости, задавать вопросы, а также добавлять комментарии и предложения по проекту, который реализуется Союзом машиностроителей России. За две недели видеоролики о проекте «Работай в России!» посмотрели 14 тысяч пользователей сети Интернет. Координатор молодежных и образовательных проектов Союза машиностроителей России Арсений Брыкин, курирующий реализацию проекта, представляя видеоканал, отметил, что увеличение количества просмотров - не главная цель проекта: «Нам важно, чтобы проект «Работай в России!» не просто получал «лайки» за видео, а главное - обретал партнеров и поддержку со стороны как молодежи, так и тех, от кого зависит профессиональная состоятельность и карьерный  рост молодых специалистов. Именно поэтому мы решили обратиться ко всем пользователям сети Интернет с призывом поддержать проект и принять участие в разработке его логотипа и фирменного стиля».

Первый зампреда Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что «Работай в России!» - это не краткосрочная акция, а широкомасштабный профориентационный и образовательный молодежный проект, призванный объединить разрозненные молодежные инициативы единой идеологией, ориентированной на работу в России, и повысить престиж рабочих и инженерных профессий. «Одна из ключевых задач проекта - организовать эффективное взаимодействие между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой», - отметил парламентарий.  

Реализация проекта подразумевает создание и активизацию молодежных объединений работающей и студенческой молодежи на предприятиях и в образовательных учреждениях страны, а также комплексную системную работу с молодежью внутри корпораций и отраслевых объединений. В рамках проекта будет сформирован перечень и организовано тиражирование лучших профориентационных практик, а также создана база данных о победителях и участниках самых разных конкурсов профессионального мастерства. Система цикличных дополняющих друг друга мероприятий, акций и конкурсов проекта «Работай в России!», реализуемых на федеральном, региональном и корпоративном уровнях, будет способствовать вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие регионов и развитию востребованных профессиональных компетенции. «При этом мы не собираемся сверху диктовать условия и регламент работы в рамках проекта. Важно, чтобы наши партнеры внутри корпораций и в регионах, на предприятиях и в вузах страны сами проявляли активность, разрабатывали проекты и акции, проводили конкурсы и мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в решение актуальных задач, стоящих перед экономикой страны», - отметил координатор проекта Арсений Брыкин.

Дополнительную информацию о содержании проекта, об особенностях его реализации и об условиях конкурса на разработку фирменного стиля  можно получить у ответственного секретаря проекта Валерии Внуковой тел. + 7 915 202 88 17; lera_vnukova@mail.ru.

Поделиться: