ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина традиционно приняло участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».  Учащиеся двух обнинских школ получили возможность познакомиться с уникальными разработками предприятия.

Школьники увидели процесс изготовления крупногабаритных конструкций для авиации и космоса из полимерных композиционных материалов с применением автоматизированных технологий. Также детям показали, как работает новое оборудование, появившееся на предприятии в последние годы благодаря масштабной модернизации производства. Самым впечатляющим этапом экскурсии стал осмотр производства элементов десантного модуля космического аппарата «ЭкзоМарс», которые ОНПП «Технология» выпускает в рамках международной программы, и испытание на прочность еще одного уникального продукта обнинского предприятия – фонаря кабины пилота, выполненного из монолитного оптического поликарбоната.

«Подобные акции позволяют показать молодежи, что работать на высокотехнологичном производстве не просто интересно, но и престижно. Дети получают возможность увидеть своими глазами, как разработки воплощаются в реальные продукты, с чего начинаются большие проекты и что их делает уникальными. Многие ребята выражают желание попасть на предприятие после получения профессии, а мы эти устремления поддерживаем», - отметила директор по персоналу ОНПП «Технология» Наталья Загребнева.

ОНПП «Технология» принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 2016 года. Благодаря формату мероприятия цеха и лаборатории предприятия посетили около 200 учащихся обнинских школ.

Фотографии

Поделиться: