Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2016 году отмечает 70-летие со дня основания. За большой вклад в создание новых типов приборов и развитие промышленности России сотрудники удостоены наград.

Наградами были отмечены заслуги 60 сотрудников в связи с 70-летием предприятия Холдинга «Швабе» – ГНЦ РФ АО «НПО «Орион».

«Только за минувший год мы проделали колоссальную работу – запатентовали свыше 35 новых разработок, а также приняли участие в 8 главных научных и выставочных мероприятиях. Сегодня фотоприемные устройства нашего производства на внутреннем рынке составляют более 55 %, ФПУ второго поколения – свыше 95 %», – отметил генеральный директор ГНЦ РФ АО «НПО «Орион» Анатолий Филачев.

За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой Государственного научного центра Почетных грамот предприятия удостоены 35 сотрудников.

Звание «Почетный машиностроитель» в этот день было присвоено 3 специалистам, 4 сотрудника отмечены Почетной грамотой и Благодарностью Минпромторга РФ и 4 работника – Почетной грамотой Префекта Восточного Административного округа Москвы.

Между тем, за активную работу в профсоюзе 14 специалистов получили различные награды – Грамоты профкома, Благодарственные письма Горкома профсоюза МГО ОБОРОНПРОФ, Почетные грамоты МГО ОБОРОНПРОФ и Почетные грамоты президиума ЦК Профсоюза.

В 2015 году предприятие защитило право интеллектуальной собственности на ряд высокотехнологичных разработок. Среди них – электродиализный водоочиститель для очистки воды до уровня питьевой, единственная в своем роде компьютерная программа экспресс-контроля качества фотодиодов для фотоприемников, а также нейронная схема для получения более совершенного изображения с их помощью и не только.

Поделиться: