С 25 по 27 марта 2014 года на 9-й международной специализированной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2014» Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), входящий в состав холдинга «Швабе» госкорпорации Ростех, представит широкую линейку своей продукции: оптические детали, современную светотехнику, новые модели тахеометров и другие изделия.

На выставке УОМЗ представит широкий ассортиментный ряд оптических деталей и элементов – призмы, зеркала, линзы. Специализацией предприятия является механическая обработка оптических стекол и кристаллов: лейкосапфира, кварца, германия, кремния, ниобата лития, фторидов кальция, бария, лития.Одним из приоритетных направлений предприятия является нанесение оптических покрытий. В последние годы на УОМЗ были разработаны и внедрены технологии нанесения вакуумных покрытий с повышенными требованиями по лучевой прочности для ближнего инфракрасного диапазона, технологии получения суперпрочных углеродных  покрытий для германия и кремния.

Также УОМЗ покажет на выставке линейку светотехники. Номенклатура выпускаемой светотехнической продукции предприятия включает уличные, бытовые и офисные светильники, светильники для жилищно-коммунального хозяйства и архитектурного освещения, светофоры, дорожные знаки и другие изделия.

Геодезические приборы – еще одно направление, которое УОМЗ представит в рамках «Фотоники». На выставке можно будет познакомиться с отечественными электронными тахеометрами 5Та5 и 6Та3.

Уральский оптико-механический завод входит в Союз машиностроителей России.

Фотографии

Поделиться: