На расширенном заседании профсоюзного актива Ульяновского самолетостроительного предприятия АО «Авиастар-СП» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») состоялась встреча председателей цеховых комитетов с управляющим директором Андреем Капустиным. Он рассказал собравшимся о перспективах завода, ходе реализации производственной программы и путях взаимодействии с профсоюзной организацией.

Подобные встречи с первыми лицами  завода для ульяновских профактивистов не редкость – социальное партнерство в АО «Авиастар-СП» находится на достаточно высоком уровне.

– Наш завод – пятикратный победитель областного этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности, – отметила председатель первичной профсоюзной организации Валентина Грушина. - В этом большая заслуга не только руководства «Авиастара» и его профсоюзной организации, но и каждого председателя цехового комитета в отдельности.

Рассказывая профсоюзным активистам о приоритетных проектах – выпуске самолетов Ил-76МД-90А, Ту-204, участии в кооперации по производству МС-21, Ил-112В, Сухой Суперджет 100, модернизации Ан-124-100 «Руслан» – Андрей Капустин, в частности, подчеркнул необходимость повышения производительности труда.

- С этой целью готовятся соответствующие мероприятия, оптимизируется организационная структура управления производством, - отметил управляющий директор. - Намеченные преобразования должны привести к ритмичной и эффективной работе подразделений.

При этом, заверил Андрей Анатольевич, сокращения сотрудников не предвидится. Более того, прорабатывается вопрос повышения заработной платы отдельным категориям персонала.

В ходе встречи управляющий директор ответил на волнующие трудовой коллектив вопросы. В частности, касающиеся мотивации труда, повышения заработной платы материально ответственным лицам, социальных вопросов, организации в подразделениях предприятия усиленного питьевого режима в жаркие дни.

В завершении встречи с активистами заводской профсоюзной организации Андрею Капустину торжественно вручили профсоюзный билет.

Фотографии

Поделиться: