Выпускники школ Нижнего Тагила смогут поступить по целевому набору от Уралвагонзавода и получить высшее или среднее профессиональное образование в ведущих технических образовательных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России. Для этого им нужно хорошо сдать единый госэкзамен, выбрав точные науки, и выдержать специальный конкурс среди будущих целевиков.

Выпускники школ города и пригорода могут претендовать на 62 целевых места в пяти вузах страны: Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Балтийском государственном техническом университете «Военмех», Уральском Федеральном университете и других. В перечне специальностей – особенно важные для Уралвагонзавода. Это радиоэлектронные системы и комплексы, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, мехатроника и робототехника, металлургия, информатика и вычислительная техника, машиностроение, информационная безопасность телекоммуникационных систем и многие другие.

Еще 87 человек смогут получить не менее перспективные и востребованные на предприятии рабочие специальности в Нижнетагильском машиностроительном техникуме НТИ (филиал) УрФУ. Среди них компьютерные системы и комплексы, специальные машины и устройства, литейное производство черных и цветных металлов и др.

С каждым поступившим Уралвагонзавод заключает договор, который предусматривает определенные обязательства сторон, а также гарантированное трудоустройство молодого специалиста после успешного окончания учебы. Уралвагонзавод, например, берет на себя организацию всех производственных практик и стажировок. Ведущие специалисты УВЗ также выступят руководителями курсовых и дипломных работ. Студент должен показывать успехи в учебе, вернуться на завод и работать по полученной профессии.

Прием заявлений от претендентов на обучение по целевому набору уже начался. Он продлится до июня 2018 года. Стать участником программы может любой выпускник. «Программа целевого набора действует на предприятии уже 18 лет. Для ребят – это уникальная возможность поступить в элитный вуз, а впоследствии работать, реализуя себя в профессиональном плане, строить карьеру. Для Уралвагонзавода - получить высококлассного специалиста по востребованной профессии», - отметил директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.

Фотографии

Поделиться: