Пятые юбилейные Малые олимпийские игры для воспитанников детских садов МАДОУ «Детство», традиционно организованные Уралвагонзаводом, состоялись в Нижнем Тагиле. Соревнования для маленьких спортсменов прошли в современном и оснащенном всем необходимым инвентарем спортивном зале головного предприятия корпорации УВЗ. В 2017 году в них приняли участие 124 ребенка в возрасте от 6 до 7 лет из 31 детского сада МАДОУ «Детство» - социального партнера градообразующего предприятия Нижнего Тагила.

Поздравить спортсменов пришел исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин:

– Мы должны заботиться о здоровье уралвагонзаводцев, а кто-то из этих ребят в будущем станет частью завода. Наша задача - заинтересовывать детей спортивными мероприятиями. Став спортсменами, они будут иметь отменное здоровье и хорошо трудиться на благо нашей страны. Проведение Малых олимпийских игр стало хорошей традицией, которую мы обязательно будем продолжать.

Состязания прошли по трем дисциплинам: метание, прыжки в длину и эстафета 4×50 метров. По признанию воспитателей, все ребята с большим удовольствием принимают участие в спортивных соревнованиях и показывают свои лучшие результаты. Маленькие олимпийцы серьезно готовятся к соревнованиям, занимаются физкультурой и участвуют в спортивных праздниках. Дети выступали не только в качестве спортсменов, но и не забывали поддерживать своих друзей: скандировали кричалки, давали советы и держали кулачки. На трибунах за маленьких атлетов переживали их родители, бабушки и дедушки.

Лучший результат в метании мешочков среди мальчиков показал Вадим Ганов из детского сада №204, он дальше всех забросил инвентарь с песком (15,1 м). Одинаковый результат – 9,4 м – показали Полина Чакина (детский сад №75) и Ксения Маньшина (детский сад №79). Тимур Балкаин, воспитанник 179-го детского сада, и Снежана Калинина – детский сад №204 – прыгнули дальше всех и получили золотые медали. На высшую ступеньку пьедестала почета в эстафете забралась команда 204-го детского сада. Она же по итогам набранных очков завоевала кубок, закрепив победу на Малых олимпийских играх прошлого года.

Все участник на вопрос «Понравились ли им Малые олимпийские игры?» хором прокричали «ДА!» и пообещали и дальше заниматься спортом.

Фотографии

Поделиться: