Группа компаний АО «РТИ» (Радиолокация, Технологии, Информация) (член Союза машиностроителей России) в апреле приняла группу кадетов из подшефной научно-технической школы в рамках проекта «Неделя без турникетов».  Такие проекты, как «Неделя без турникетов», - это отличная возможность познакомить будущих специалистов и граждан с прикладным использованием технологий и вектором их развития.

С ребятами встретился генеральный директор РТИ Максим Кузюк, который рассказал об основных направлениях деятельности группы компаний, передовых разработках, которые ведутся в институтах и на заводах, а также о будущем российской радиоэлектроники. 

Заместитель начальника центрального специального конструкторского бюро Курбанов Мариф рассказал об особенностях бизнес-направления «разведывательные и информационные системы», остановился на основных характеристиках радиолокационных станций, которые создают сплошное радиолокационное поле России. Представители компании «ВТиСС» Кирилл Кряжников и Алексей Лазарев акцентировали внимание учащихся на направлениях деятельности предприятия, в том числе, привели примеры перспективных разработок и созданного программного обеспечения для министерств, ведомств и коммерческих структур. Наиболее внимательные ребята, которые смогли правильно ответить на вопросы экспертов, получили памятные подарки.

Фотографии

Поделиться: