28 августа студентам не только из России, но и из-за рубежа была предоставлена уникальная возможность бесплатно посетить  выставку, ознакомиться с экспозициями ведущих отечественных авиапроизводителей, понаблюдать за полетами, принять участие в конференциях, круглых столах и ярмарке вакансий.

Инициативу СоюзМаш России о проведении «Дня студента» в рамках авиасалона отметил Президент России Владимир Путин, подчеркнувший ее значимость в своем приветственном слове гостям и организаторам МАКС-2015.

Сергей Валерьевич Максин, генеральный директор Холдинга «Швабе», уверен, что привлечение молодых специалистов в промышленность является сегодня одним из приоритетных ее курсов. «День студента» на МАКС-2015 –  это уникальная возможность для студентов пообщаться с ведущими специалистами отрасли. Мероприятия подобного формата являются важной частью работы промышленных предприятий с молодежью. В перспективе, выпускники профильных институтов будут ориентированы на реальные задачи и смогут находить максимально эффективные пути их решения. Зарождая интерес к промышленности у молодого поколения, мы инвестируем в будущее нашей страны» - считает Сергей Максин.

Фотографии

Поделиться: