14 июня в Донском государственном техническом университете состоялся семинар компании Keysight Technology из серии HOTSPOTS «Основы измерений».

Мероприятие было организовано управлением научных исследований и кафедрой «Автоматизация производственных процессов» ДГТУ, при поддержке Союза машиностроителей России и Ассоциации выпускников ДГТУ.

Семинар проходил в рамках двух секций:

– Основы измерений параметров ВЧ-/СВЧ-сигналов;

– Основы тестирования высокоскоростных цифровых устройств.

В событии приняли участие более 50 ведущих специалистов ростовских НИИ, исследовательских компаний и образовательных организаций. Среди них – АО «ВНИИ «Градиент», ФГУП «РНИИРС», АО «Ростовский завод «Прибор», ДГТУ, ЮФУ.

Компания Keysight Technology является ведущим мировым производителем оборудования и средств измерений для прецизионных измерений в ВЧ- и СВЧ-диапазонах, а также высокочастотных цифровых измерительных систем.

Сотрудничество между ДГТУ и Keysight Technology закреплено меморандумом. В 2016 году в рамках программы развития ДГТУ как опорного вуза компания поставила первую партию лабораторно-измерительного оборудования для оснащения лаборатории малой автоматизации и встроенных систем центра превосходства «Перспективные роботизированные машины и комплексы сельскохозяйственного, транспортного и строительного назначений».

Фотографии

Поделиться: