В ходе рабочей проездки Заместителя исполнительного директора Союза машиностроителей России, Поповой Натальи Валентиновны, состоялась встреча с Заместителем Губернатора Калужской области, Калиничевым Николаем Александровичем. В повестку совещания были включены вопросы, касающиеся  проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в регионе.

Активное участие во встрече приняли Руководитель представительства ГК «Ростех» в Калужской области, Богатырёв Дмитрий Анатольевич, Начальник Управления молодёжной политики министерства образования и науки Калужской области, Артамонов Михаил Александровича,  Заместитель координатора олимпиады «Звезда», зам. декана факультета предвузовской подготовки ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (Национальный исследовательский университет), Сухих Иван Иванович,.

Особое внимание было уделено вопросам развития и стимулирования интереса учеников к научно- исследовательской и инженерной деятельности, а также мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Говоря о содействии в проведении олимпиады «Звезда» в Калужской области, Н.А. Калиничев отметил необходимость создания условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливых детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Отметим что на протяжении четырех лет «Звезда» служит развитию аналитического мышления, технической сообразительности подрастающего поколения и является одним из инструментов для подготовки молодых кадров, а также стремится найти одаренных ребят, имеющих высокий интеллектуальный уровень – именно они составят будущую инженерную элиту страны.

Фотографии

Поделиться: