В компании POZIS подписан коллективный договор на 2011-2013 годы.

Компания POZIS – ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ по производству малокалиберных боеприпасов, холодильной техники и медицинского оборудования, входящее в ГК «Ростехнологии», Союз Машиностроителей России – подписала коллективный договор на 2011-2013 годы.

Подписанный документ стал итогом большой работы, которую вела специальная комиссия, созданная из представителей руководства компании и трудового коллектива. В рамках проведения колдоговорных собраний каждый сотрудник мог ознакомиться с текстом проекта договора и внести свои предложения. Многие воспользовались этим правом.

Руководством и профсоюзным комитетом компании было организовано более 30 собраний во всех подразделениях предприятия, на которых велось совместное обсуждение положений коллективного договора.

По итогам 2010 года стоимость коллективного договора компании POZIS составила 75,3 млн. рублей, что на 6 млн. рублей больше, чем в 2009 году. Стоимость социального пакета, приходящегося в среднем на одного сотрудника компании по итогам 2010 года составила 1600 рублей, дополнительно к заработной плате ежемесячно, что на 60% выше, чем в 2009 году.

Средства в объеме 1,4 млн.рублей затрачены на обучение по повышению профессионального уровня, а также безопасным методам и приемам труда. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, лечебно-профилактическим питанием – всего на эти цели компания POZIS выделила более 9 млн.руб.

Общие затраты, направленные на улучшение условий труда составили более 33 млн.руб.

Выступая на общезаводской колдоговорной конференции, генеральный директор компании Р.Ш.Хасанов подводя итоги работы по подготовке нового коллективного договора, отметил: «Новый коллективный договор должен не только обеспечивать социальную защищенность сотрудников POZIS, но и способствовать эффективной работе персонала и компании в целом». Именно эта идея проходила красной нитью в выступлениях всех участников конференции.

В завершении конференции генеральный директор Р.Ш.Хасанов и председатель первичной профсоюзной организации К.С.Антипов подписали коллективный договор на 2011-2013 года.

Поделиться: