7 апреля 2016 в рамках сотрудничества ПензГТУ и холдинга АО «Росэлектроника» в стенах Пензенского ГТУ состоялся региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области IT-технологий «IT-прорыв», на котором студенты, аспиранты и молодые ученые представили свои лучшие проекты.

На торжественном открытии мероприятия присутствовал заместитель Председателя Правительства Пензенской области Беспалов Валерий Николаевич, министр образования Пензенской области Воронков Александр Геннадьевич, координатор проекта «Работай в России» ОАО «Росэлектроника» Парфенов Виктор Германович, исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области» Акимов Александр Юрьевич.

Цель конкурса — формирование интеллектуального потенциала и конкурентоспособности молодых специалистов в сфере IT-технологий.  Экспертная комиссия рассмотрела 18 студенческих проектов, которые оценивались по 7 номинациям: 
– IT в медицине; 
– IT в радиоэлектронике; 
– IT-безопасность; 
– IT в образовании; 
– IT в энергетике; 
– Телеком идея – лучшее мобильное приложение; 
– IT в импортозамещении. 

Участие в региональном этапе позволит конкурсантам доработать свои проекты, и зарегистрировать их на официальном сайте конкурса www.tvoystart.ru.  Победитель, получивший Гран-при конкурса, имеет возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».

«Идти в ногу со временем, опережать конкурентов невозможно без всестороннего вовлечения лучших инженерно-технических кадров в реальный сектор экономики, на высокотехнологичные предприятия (в т.ч. АО «Росэлектроники» и ГК «Ростех»). На наш взгляд, именно это и является сегодня и в долгосрочной перспективе главным стратегическим приоритетом».

Руководитель профориентационного проекта «Работай в России»,

заместитель генерального директора холдинга «Росэлектроника», Арсений Брыкин.

Фотографии

Поделиться: