22 мая в Пензенском государственном технологическом университете подвели итоги Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», одним  из организаторов которой является Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России».

В Пензенской области ПензГТУ в течение 4-х лет выступает в качестве регионального вуза-соорганизатора этого интеллектуального конкурса всероссийского уровня, и ежегодно количество участников в нашем регионе растет.

Поздравить победителей и вручить памятные призы на церемонию награждения пришли руководители регионального отделения Союзмаша России и ведущих предприятий региона, представители Управления  образования г. Пензы: 

генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Александрович Кочетков;

руководитель аппарата Пензенского регионального отделения Союза Машиностроителей России Владимир Иванович Ручков;

заместитель генерального директора по управлению персоналом АНО «НПП «Рубин» Владимир Михайлович Дашкевич;

главный специалист по вопросам общего образования Управления образования г. Пензы Светлана Валентиновна Уланова.

Награждая победителей, генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Александрович Кочетков пожелал ребятам развивать интерес к техническому творчеству, использовать все возможности для реализации своих инженерных идей и подтвердил, что отечественная промышленность ждет талантливую молодежь и готова поддерживать молодых специалистов и в карьере, и в социальной сфере.

«Мы придаем огромное значение привлечению талантливой молодежи в систему технологического образования и стремимся, чтобы в регионе были созданы все условия для подготовки высококвалифицированных инженеров и технологов», – подчеркнул в приветственном слове ректор ПензГТУ Виктор Васильевич Усманов.

Фотографии

Поделиться: