В зале Музея истории ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам главной Многопрофильной инженерной олимпиады страны для школьников на 2016-2017 учебные годы «Звезда».

Среди участников мероприятия – проректор по методической работе,  ответственный секретарь приемной комиссии Южного федерального университета  Гульнара Ломакина,   декан факультета предвузовской подготовки Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет), координатор олимпиады Юлия Болотина и представители от партнера по проведению Олимпиады «Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».

В заключительном этапе олимпиады, который проходил на двух площадках ЮФУ (Институт высоких технологий и пьезотехники и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ), приняло участие более 1000 учащихся из Таганрога и Ростова-на-Дону. Победителями Олимпиады стало 6 учеников,  а призерами – 155. Им были вручены дипломы и памятные подарки.

Организаторами олимпиады выступают Союз машиностроителей России и Южно-Уральский государственный университет. В организации и проведении олимпиады задействованы более 60-ти ведущих университетов России,  крупнейшие работодатели страны, а также порядка 20 крупнейших холдингов и организаций ОПК – ОАК, «Оборонпром», «Росатом», «Росэлектроника».

Поделиться: